Израиль из Минска

Туроператор Ростинг, совместно с партнерами, провел в Минске обучающий семинар по направлению Израиль для представителей туристических агентств Беларуси.

В работе семинара приняли участие представители принимающей компании в Израиле Flying Carpet, израильской сети отелей Dan, отеля MGallery by SofitelDavidTower и авиакомпании МАУ.

Направление Израиль является традиционным в корзине предложений Ростинга, накопленный опыт и надежные партнеры в стране позволяют предложить интересный туристический продукт по оптимальной цене.

Олег Малащенко, директор Ростинг

Поблагодарил всех собравшихся за плодотворное сотрудничество. Олег прокомментировал ситуацию с несколькими случаями, когда местная служба безопасности не впустила белорусских туристов в Израиль. «Мы тоже сталкивались с такой ситуацией, но, по правде говоря, уже на этапе подбора и бронирования тура можно было понять, что туристов мало интересовали достопримечательности Израиля или условия размещения в отеле. Израиль – не самая бюджетная страна, и когда основным критерием туриста становится минимально возможная стоимость, а другие подробности попросту игнорируются, это должно как минимум насторожить опытного турагента. По факту оказалось, что подозрения миграционных органов Израиля имели под собой основание. Могу сказать, что тем, кто едет в Израиль действительно отдохнуть или посмотреть достопримечательности, не стоит бояться службы безопасности в аэропорту. А у тех, кто преследует иные, чем туризм цели, очень мало шансов обмануть их бдительность».

Артур Краснов, куратор по направлению Израиль в компании Ростинг

Рассказал тонкостях продаж по направлению Израиль, нюансах бронирования каскадных туров в системе онлайн бронирования и представил полетную программу туроператора по направлению.

Полетная программа Ростинг по направлению Израиль из Минска

  1. Регулярный рейс национальной авиакомпании Белавиа

Минск – Тель-Авив – Минск
с 20.03.2019 по 20.06.2019 вылеты по Вт, Чт, Вс
с 21.06.2019 по 26.10.2019 вылеты по Пн, Вт, Ср, Чт,Пт,Вс

  1. Перелет со стыковкой в Киеве авиакомпании МАУ

Минск-Тель-Авив-Минск
20.03.2019 — 31.10.2019 ежедневно

С 24.03 по 14.06.2019 на рейсах МАУ у туроператора гарантированный блок мест.

Это значит, что на эти даты пакетные туры предлагаются по специальной, более низкой цене и без доплат. Обычно в пакетном туре с перелетом на регулярном рейсе рассчитан минимальный авиатариф. В случае, если на рейсе не осталось билетов по низкому тарифу, туристу приходится доплачивать разницу. Здесь такая ситуация не грозит.


В числе предложений Ростинг есть три основных типа туристического продукта.

Пляжный отдых в Израиле на двух морях
Средиземное море (Тель-Авив, Бат Ям, Нетания)
Красное море (Эйлат)

Лечение и SPA
Мертвое море (ЭйнБокек)

Экскурсионные туры в Израиль(Каскады)
Более 20 видов (3,4,7,10,11,14 ночей)

Особенность каскадных туров состоит в том, что они позволяют получить индивидуальную экскурсионную программу по цене групповой. Стоимость такого тура не зависит от количества человек, программа гарантированно состоится даже при наличии одного туриста. При этом можно индивидуально выбирать проживание в гостиницах, разных ценовых категорий. Забирают на экскурсии прямо из отеля. Экскурсионные поездки можно совмещать с пребыванием в Тель-Авиве, Нетании, Иерусалиме, Эйлате или на Мертвом море.

МАУ
Игорь Стегайло, руководитель представительства авиакомпании МАУ в Беларуси

Отметил, что туроператор Ростинг на протяжении многих лет является одним из стратегических партнеров авиакомпании МАУ и, с каждым годом, взаимовыгодное сотрудничество расширяется.

Игорь рассказал о достижениях авиакомпании в 2018 году и новинках текущего сезона 2019.

Более подробно остановился на особенностях полетной программы МАУ в Израиль и услугах, входящих в тариф гарантированного блока мест компании Ростинг.

Расписание рейсов:

PS 894 Минск – Киев              вылет 07.00     прилет 08.05

PS 775 Киев – Тель-Авив        вылет 09.55     прилет 13.05

PS 780 Тель-Авив – Киев        вылет 15.10      прилет 18.30

PS 893 Киев – Минск              вылет 19.40      прилет 20.45

Время везде указано местное.Общая продолжительность перелета 6 часов 20 минут, обратно 5 часов 35 минут.

Базовый аэропорт МАУ в Киеве – Борисполь, терминал D (самый современный и обустроенный).

Нормы провоза багажа

В стоимость тарифа авиабилетов Ростинг включена услуга провоза 1 неделимого места багажа весом до 23 кг.

Нормы провоза ручной клади

В стоимость тарифа авиабилетов Ростинг включена услуга провоза 2-х мест ручной клади весом 7+5 кг.

Регистрация на рейсы МАУ

Пассажиры имеют возможность воспользоваться бесплатной опцией удаленной регистрации на рейс, выбрав один из следующих вариантов:

  • Онлайн регистрация на сайте или с помощью мобильного приложения. Открывается за 48 часов и закрывается за 2 часа до вылета по расписанию. Предусматривает возможность самостоятельно выбрать место в салоне из доступных на момент регистрации.
  • Автоматическая регистрация. Доступна пассажирам, указавшим в бронировке билета корректные паспортные и контактные данные и не зарегистрировавшимся ранее, чем за 12 часов до вылета рейсов. Предполагает автоматический выбор места согласно типу тарифа и классу обслуживания.

Пассажирам необходимо распечатать (для а/п Минск) или сохранить посадочный талон, либо выбрать опцию отправки на электронную почту.

Талоны необходимо распечатать или сохранить в портативное устройство и предъявить сотруднику на стойке регистрации в аэропорту вылета, а также при прохождении контроля на авиационную безопасность в бумажном или цифровом виде.
С пассажиров экономического класса на собственных регулярных рейсах МАУ, не воспользовавшихся ни одной из перечисленных возможностей и принявших решение получить посадочный талон на стойке регистрации в аэропорту вылета, взимается дополнительная плата в эквиваленте 15 евро в местной валюте.

Для групп действуют исключения. Туроператор Ростинг выписывает для туристов билеты по групповому тарифу. С пассажиров не будет взиматься 15 евро.

Ростинг + Flying Carpet
Ирэна Шик, представитель компании Flying Carpet

Познакомила турагентов с особенностями отдыха в Израиле.

В первую очередь Израиль привлекает, конечно, тех, кто интересуется его историей и культурным наследием. Страна небольшая по площади, объехать ее можно всего за несколько дней.

Экскурсионные каскадные программы

Туроператор предлагает 21 групповую экскурсионную программу с возможностью проживания в любом отеле. В основном программы ориентированы на остановку в отелях Нетании – это позволяет совместить экскурсии с пляжным отдыхом на Средиземном море, а кроме того сэкономить.

Стоит обратить внимание на то, что для ночлега в Иерусалиме стоит выбирать отели, расположенные не в центре старого города, а в непосредственной близости. Дело в том, что в старом городе после 18-00 все закрывается и делать там, практически нечего. Отели же, расположенные рядом со старым городом, находятся в центре активной жизни Иерусалима.

Рекомендуемые отели в Иерусалиме

JerusalemGold 4*
LevYerushalaim 3*
Agripas 3*

Между тем, курорты Израиля интересны и сами по себе. Безвизовый режим для белорусов и сезон круглый год – очень ощутимые плюсы.
Лучшим выбором времени для экскурсионного тура станут март и апрель, когда днем +20+24 – для прогулок просто идеально.

Пляжный отдых


Средиземное море — пляжный сезон на курортах Средиземного моря (Тель-Авив, Нетания, Хайфа, Герцлия, Бат-ям) длится с мая по ноябрь. Многих привлекает на эти курорты возможность активных развлечений и веселье в ночных клубах шумной интернациональной тусовки.
Размещение в ТельАвиве дороже, чем в Нетании, потому если тур экскурсионный, то обычно останавливаются в Нетании. ТельАвив больше подойдет для пляжного отдыха. Туристическая инфраструктура также более развита. Пляжная линия протянулась вдоль всего курорта и отели первой линии отделены от пляжа проезжей частью либо променадом.

Рекомендуемые отели в Тел-Авиве

Gordon Inn 3*
De La Mer 3*
Imperial 3*

Особенность пляжного отдыха в Нетании в том, что сам горд и отели расположены на возвышенности, к пляжу необходимо спускаться по лестнице. На побережье курорта работают также два эскалатора.

Рекомендуемые отели в Нетании

Residence 3*
MizpeYam 3*
Kikar 3*


Красное
 море. Курорт Эйлат подойдет как для любителей пляжного отдыха, так и для дайверов. В северной части курорта отличные пологие песчаные пляжи, в южной – пляжи галечные, но зато отличные кораллы и богатый подводный мир. Тут сезон круглый год. Эйлат активно развивается и может стать реальной альтернативой Египту для тех, кто предпочитает европейский уровень сервиса. Летняя жара легко переносится благодаря низкой влажности.

Рекомендуемые отели в Эйлате

Leonardo Royal Resort 4*
IsrotelRiviera 4*
PrimaMusic 4*

Мертвое море (Эйн-Бокек).  Находится на 430 метров ниже уровня моря и является одним из самых соленых водоемов в мире. Уникальный микроклимат, соленая вода и насыщенный солями воздух в комплексном воздействии способствуют длительной ремиссии при многих заболеваниях.  Это место не для отдыха, а для лечения. Многие экскурсионные программы включают посещение Мертвого моря, так что увидеть его можно всем желающим. Но здесь нет клубов, баров, ресторанов. Потенциал этой уникальной природной здравницы справедливо ориентирован только на тех, кому он действительно необходим: на людей, страдающих заболеваниями суставов, кожи, дыхательной системы. С целью лечения лучше выбирать туры не менее чем на 14 ночей.

Рекомендуемые отели на Мертвом Море

Leonardo Plaza Dead Sea 4*
Hod 4*
Leonardo Club Dead Sea 4*

Другие услуги в Израиле

Паломнические программы, организация мероприятий, встречи, трансферы.

Ольга Рахманова, представитель отеля MGallery by SofitelDavidTower

MGallery by Sofitel David Tower.Этот открывшийся всего 5 лет назад бутик-отель предлагает высокий сервис и утонченный комфорт по демократичным для израильского отеля уровня 5* ценам. Отель сравнительно небольшой, 75 номеров с видом на море или город. Очень удобное расположение – в 150 метрах от пляжа, напротив одного из эскалаторов, ведущих на пляж. Все номера с балконом. В номерах имеется кофемашина, мини-бар, ЖКИ-телевизор и кондиционер. В ванной комнате фен и халаты. Бесплатный Wi-Fi.
Гости могут бесплатно пользоваться инфраструктурой СПА-центра площадью 1000 кв.м. (кроме процедур). Крытый бассейн с панорамным видом на море и город. Вход в СПА-центр с 16 лет.Юлия Суходолова, представитель израильской сети DAN Hotels в России и странах СНГ

Сеть гостиниц DAN Hotelsявляется основоположником отельного бизнеса в Израиле. Она была основана за год до образования самого государства.  Именно в отеле этой сети (KingDavidJerusalem) был подписан пакт о независимости государства Израиль в 1948 году.
Отели сети DAN подразделяются на 2 категории: deluxe-отели и более демократичные, но тем не менее имеющие категорию 5*. Компания DAN предлагает гостям размещение во всех крупнейших курортах Израиля с максимальным комфортом.
В последние годы в развитие сети были вложены серьезные инвестиции, проведена большая работа по улучшению и развитию инфраструктуры и сервиса. Отели сети DAN Hotelsтрадиционно предлагают услуги высокого стандарта.

Слоган сети «Там, где удовольствие — это стиль жизни» как нельзя лучше описывает концепцию сервиса.

В отелях сети много внимания уделяют детским программам FamilyFriendly иизысканной кухне DanGurme. К услугам гостей высоких категорий DanLounge. Гостиницы традиционно работают по системе питания ВВ и НВ.
В этом сезоне в сеть вошли несколько новых отелей. Вихчисле «LINK hotel & hub Tel Aviv» иex.«RimonimNeptuneEilat» 5* (сделка состоялась всего несколько недель назад, и у отеля пока не появилось новое название).
В числе самых ажиотажных новинок – вновь открывающийся в апреле 2019 года отель«DanCaesareaHotel» 5*. Отель был не просто реновирован, а практически построен заново. Гостям обещают немыслимые аттракции и уровень сервиса.

По окончании презентационной части среди гостей были разыграны ценные призы и подарки от организаторов семинара.

Ростинг Израиль

По окончании официальной части организаторы и гости смогли пообщаться в неформальной обстановке.



Предыдущий пост
Португалия – страна мечты!
Израиль из Минска