Португалия – страна мечты!

Я даже не знаю, что прекраснее — Португалия или ее жители! Португальцы особенны во всем. Местные мальчики и девочки играют на берегу океана в футбол. Детей вообще везде много, и их все очень любят.

Друзья, мы рады сообщить, что 21 сентября 2019 года отправится первый в истории прямой чартерный рейс из Минска замечательную страну, которая называется Португалия. Аэропорт прилета – Фару, регион Алгарве.  Рейс будет выполнять а/к «Белавиа», борт – Боинг 737-800. Ориентировочное время полета составит 4 часа 45 минут, продолжительность отдыха – 11 дней / 10 ночей. .

Компания «Ростинг» уже несколько лет отправляет туристов в разные регионы этой поистине уникальной и завораживающей страны, и мы готовы предложить отдых в Алгарве по самым привлекательным ценам! Стало быть, пора знакомиться с курортами и выбирать свой тур. Португалия ждет!

АЛГАРВЕ

Это старый портовый город, который был когда-то центром всего побережья и перевалочным пунктом для товаров и рабов из Африки, расположен на берегу одного из крупнейших бухт Алгарви.

У Алгарве есть фирменное сочетание цветов: белый (песок километровых пляжей), красный (скалы), изумрудный (океан) и ярко-зеленый (буйная зелень).Пляжи в Алгарве разные, есть широкие и ровные, например, Praia de Faro в 10 минутах езды от Фару, с ресторанчиками и магазинами, оборудованные всем необходимым для отдыха, в том числе и для людей с инвалидностью. Есть более укромные, естественные пляжи возле живописных скалистых обрывов – как Praia da Falesia или Praia de Benagil, расположенный в бухте. Типичная картинка: белый или желтый песок, обрамленный красивыми скалами и океан.

На пляжах Алгарве масштабы впечатляют: побережье и океанические волны насколько велики, что чувствуешь себя маленьким-маленьким. Это стоит увидеть своими глазами! Самыми красивыми пляжами в Алгарве, кроме уже указанных, называют Praia da Rocha, Praia da Dona Ana, Praia do Carvalho, Praia do Castelejo и Praia do Amado (относятся к национальному парку Vicentino), Praia da Marinha, Tavira, Praia do Lourenzo, Praia do Cordama, пляж Beliche возле городка Сагреш, пляжи и смотровые площадки в окрестностях Лагуша.

Гордость Алгарве – знаменитый национальный парк «Риа Формоза», где обосновалась колония розовых фламинго, а тысячи диких роз и розмаринов соперничают по красоте с миндальными деревьями, цветение которых начинается уже в январе.

Сегодня Алгарве – это международный туристический центр. Край шикарных пятизвездочных отелей, умелой рукой архитектора вписанных в поразительный по красоте ландшафт, «Mекка» для любителей гольфа и водных видов спорта. В Алгарве можно заниматься серфингом, охотиться на акул и гигантских марлинов до 0,5 т весом. Здесь в 1419 году король Генрих основал Школу мореплавателей, выпускники которой покорили полмира. Вы тоже можете поучиться управлять парусами.

Детей в Алгарве порадуют увлекательные экскурсии, 3 аквапарка и заповедник с фламинго, взрослых – великолепный гольф и прогулки на лошадях. Фирменное блюдо в Алгарве – рыба в закрытой медной сковороде, сохраняющей все соки.

Албуфейра

Албуфейра – одна из самых оживленных туристических зон Алгарве. Благодаря построенным в мавританском стиле домам, живописным старинным уголочкам и оживленным площадям Албуфейра не потеряла своего национального колорита. Ночные клубы и дискотеки, бары, рестораны и кафе предложат вам неограниченные возможности для приятного досуга.

ВИЛАМОУРА

Виламоура – основной и самый развитый туристический центр Алгарве с высококлассными отелями, теннисными кортами и знаменитыми полями для гольфа. Расположен в 29 км от аэропорта Фару. Основные развлечения – аквапарк, зоомарин-шоу, прогулки на океанских яхтах, мини-круизы, морские прогулки на аквабасе, все водные виды спорта. Бурная ночная жизнь в многочисленных ресторанах и казино.

КАРВОЕЙРО

Карвоейро – в 60 км от Фару, недалеко от живописного рыбацкого поселка находится этот великолепный курорт. Восхитительные пейзажи этих мест – причудливые скалы в океане с гротами и пещерами – вошли во многие рекламные проспекты. Гольф-клуб, верховая езда, водные виды спорта, школа дайвинга, аквапарк, рыбная ловля – все это к услугам отдыхающих.

ПОРТИМАО

Португалия - одна из самых грандиозных стран для изучения и, возможно, одна из самых великолепных стран Европы! 

Портимао – известен как место проведения корриды. Это один из основных городов Алгарве, расположенный в 66 км от Фару, славится широкими песчаными пляжами Прайа да Роша, Алвор, Треш Ирмауш. Гурманы найдут здесь хорошие и недорогие рестораны с морепродуктами – жареные сардины, осьминоги, кальмары, мидии. Любители морских прогулок отправятся в путешествие вдоль берега на паруснике Осирис. Среди других развлечений – гольф, дайвинг, рыбалка в океане.

Популярные отели и цены Португалия 2019

 



Предыдущий пост
Топ-5: лучшие места для посещения в Грузии
Португалия – страна мечты!