Топ 10: мобильные приложения для путешествий

Подготовили подборку из Топ 10. Это лучшие мобильные приложения, которые должны быть в смартфоне у каждого путешественника.

Развитие мобильных технологий помогло вывести путешествия на новый уровень. Неважно, путешествуете вы, пользуясь услугами своего туроператора или самостоятельно. И в том и в другом случаях современные приложения на вашем гаджете способны существенно облегчить вашу поездку и уберечь от ненужного беспокойства.

Лучшие мобильные приложения для путешественников

izi.Travel mobile

izi.TRAVEL
iOS, Android
Бесплатно скачав приложение с аудиогидами по городам и музеям мира, вы сами можете решать, куда идти и что слушать. После установки на устройство, рекомендуется предоставить ему доступ к местоположению. После этого будет возможность двигаться по карте маршрута и, одновременно, слушать экскурсию. Приложение работает в режиме онлайн. Но, если заранее скачать маршрут с экскурсией, то можно пользоваться приложением на месте и без доступа к интернету. В обоих случаях работает корректно. Среди аудиогидов есть бесплатный и платный контент. Приложение работает на базе карт Google, поэтому стоит заранее скачать интересующий вас фрагмент карты.

WiFi Map

WiFi Map
iOS, Android
Такие мобильные приложения как WiFi Map , очень полезны для путешественников. Оно сканирует окружающее пространство и, если вокруг есть бесплатные точки доступа WiFi информирует об этом подписчика. Таким образом в поездке можно найти и подключиться к интернету совершенно бесплатно. В базе данных уже более 100 млн. точек доступа, и она постоянно обновляется.  Существует бесплатная версия, которая показывает точки доступа в радиусе до 2 км. Пользователи платной версии получают возможность скачать прямо в мобильный телефон полные карты городов с точками доступа. Программа скачана более 50 млн. раз.

Flush Toilet Finder

Flush Toilet Finder
iOS, Android
Посещение общественного туалета это то, что никто обычно не планирует в путешествии. Но что делать, если возникла необходимость, а спросить не у кого? Для таких случаев и создано приложение Flush Toilet Finder. В его базе данных постоянно пополняемая информация о более чем 100 000 общественных туалетах во всем мире. Обнаружив объект, приложение прокладывает маршрут в Google Maps и сообщает о стоимости посещения уборной, если она не бесплатная.

mapsme

MAPS.ME
iOS, Android
Бесплатное приложение, в которое можно заранее загрузить необходимые карты и в поездке пользоваться в офлайн режиме. Практически все города и страны. Работает геолокация и навигация.  Можно прокладывать маршруты, искать на карте объекты, делать закладки. Сделав закладку места, где расположена ваша гостиница., вы всегда легко вернетесь к ней без посторонней помощи.

Авиабилеты, отели, достопримечательности

skyskanner

Skyscanner
iOS, Android
Мобильное приложение для быстрого поиска недорогих авиабилетов, отелей и автомобилей в аренду.  Позволят проанализировать и выбрать лучшие цены за определенный период времени. Для этого нужно вместо конкретной даты установить промежуток в месяц и выбрать день, в который перелет дешевле. Быстрый просмотр лучших ценовых предложений на выходные или по популярным направлениям. После выбора авиабилета приложение перенаправляет на страницу покупки без взимания комиссии.

booking mobile

Booking.com
iOS, Android
Приложение от самого популярного сервиса по бронированию отелей по всему миру. С его помощью можно выбрать и забронировать отель прямо с мобильного телефона. Внеся данные своей платежной карты, вы сможете мгновенно оплатить стоимость проживания или гарантировать оплату объекту размещения. Есть отели, которые не требуют предоплаты или финансовых гарантий. В приложении доступны все ваши бронирования, подтверждения и статус. После подтверждения бронирования, высылает путеводитель по городу, в котором будете проживать.

tripadvisor

TripAdvisor
iOS, Android
Бесплатное приложение, которое содержит отзывы о достопримечательностях, отелях и ресторанах во всем мире. Благодаря отзывам и оценкам пользователей легко сориентироваться в многообразии предложений и выбрать по рейтингу. Имеется очень полезная функция «Сейчас возле меня», которая помогает найти интересующий объект рядом и оценить степень его привлекательности. Приложение позволяет прогнозировать стоимость посещения ресторана или культурного объекта.  

И еще 3 полезных приложения

google maps

Google Maps
iOS, Android
Набор приложений, построенных на основе бесплатного картографического сервиса Google. На сегодня – это не только навигатор и путеводитель.  С помощью приложения можно проложить маршрут, уточнить во сколько обойдется поездка на Uber или других службах такси, выбрать гостиницу, ознакомиться с меню в ресторане и многое другое.

google translate

Google Translate
iOS, Android
С помощью этого приложения можно скачать более 100 языков. Доступны многие удобные функции: перевод онлайн на 103 языка, перевод офлайн на 59 языков, режим поддержки речи поддерживает 32 языка. Возможен перевод снятых на камеру смартфона надписей, указателей и табличек. Также: перевод рукописного текста с 93 языков и создание собственного разговорника для использования этих фраз в дальнейшем.

XE Converter

XE Converter
iOS, Android
Один из наиболее удобных бесплатных конверторов валют. Одно из его главных преимуществ то, что он работает в офлайн режиме. Просто периодически нужно подключаться к интернету и обновлять базу актуальных курсов валют.



Предыдущий пост
Беларусь и ЕС: соглашение об упрощении визового режима подписано! Когда «шенген» станет 35 евро?
Топ 10: мобильные приложения для путешествий