«Больше горящих туров у нас в Telegram»

Подписаться


Живописный Витебск


Минск - Витебск - Минск
Живописный Витебск

Программа:

06:45 - Сбор группы на д/с Дружная.
07:00 - Отправление из Минска.
11:00 - Прибытие в Витебск.
11:10 - Обзорная экскурсия по городу.
13:30 - Экскурсия в музее Марка Шагала.
14:30 - Обед.
16:00 - Экскурсия в усадьбе Ильи Репина в Здравнёво.
17:30 - Отправление в  Минск.
21:00 - Ориентировочное прибытие в Минск.
Описание:

ВИТЕБСК
Приехав в Витебск, вы окажетесь в городе, который величественно стоит на берегу Западной Двины. Он возник ещё в X веке и сыграл значительную роль в истории Беларуси. Во время обзорной экскурсии вы посетите историческую часть города с сохранившейся и восстановленной застройкой XVIII-XIX веков. Вы увидите символ Магдебургского права города – изящную ратушу, построенную в 1775 году (ныне Краеведческий музей). На высоком берегу Западной Двины расположено одно из монументальных сооружений старого Витебска – Дворец губернатора (XVIII век). Здесь останавливался Наполеон Бонапарт во время войны 1812 года и многие другие известные личности. Восстановленный на крутом берегу реки Витьбы Успенский собор бывшего монастыря базилиан стал изящной зрительной доминантой города. Также вы осмотрите Воскресенскую церковь – памятник архитектуры виленского барокко, и восстановленную в византийском стиле церковь Благовещения. В культурное наследие Витебска входят исторически сложившаяся планировочная структура города и здания в стиле модерн.


МУЗЕЙ МАРКА ШАГАЛА
В начале XX века Витебск стал символом динамичного искусства, которое известно, как «Витебская школа». Её яркими представителями были Марк Шагал — гениальный художник, Казимир Малевич — автор загадочного «Чёрного квадрата», а также Мстислав Добужинский — создатель Русских сезонов в Париже Произведения этих художников выставлены в крупнейших музеях мира и прославили нашу школу живописи. Посетите уютный музей Марка Шагала в доме на Покровской улице, который в начале 1900-х годов построил отец Марка Шагала. В этом доме художник провёл свои юношеские годы. В музее вы увидите старинную посуду, изящную мебель, предметы быта рубежа XIX–XX веков, множество артефактов и архивные документы, рассказывающие о жизни Марка Шагала в Витебске. А во дворе музея стоит скульптура «Скрипка Шагала», созданная скульптором Валерием Могучим.


МУЗЕЙ-УСАДЬБА И. Е. РЕПИНА 

Музейный комплекс расположен в живописном урочище и состоит из восстановленного усадебного дома, дома управляющего со служебными помещениями и выставочным залом, отреставрированного погреба. В экспозиции представлены: вещи из обихода семьи Репина, мебель конца XIX — нач. XX в., археологические находки. На территории усадьбы сохранилась мемориальная липовая аллея, где растут деревья, посаженные рукой самого художника. И.Е.Репин приобрёл имение в 1892 г. на деньги, полученные за «Запорожцев», и проживал в нем в 1892-1902г. Наиболее известные картины, созданы именно здесь: «Белорус», «Осенний букет», «На солнце», «Дуэль», «Лунная ночь».


Вы можете присоединиться к нашему туру из других городов!
Ниже размещена информация с расписанием транспорта, который подходит по времени отправления и прибытия нашего тура: 

в Минск из Минска
Из Витебска: Поезд: 23:59 - 05:57 Поезд: 19:50 - 23:08
Поезд: 01:11 - 05:57
Из Гомеля: Поезд: 22:05 - 05:41 Маршрутка: 19:10 - 23:00  
       
Из Могилева: Маршрутка: 03:35 - 07:00 Поезд: 20:14 - 23:01
Маршрутка: 19:30 - 21:40


ВНИМАНИЕ!!!
Указанная информация носит информативный характер! Уточняйте расписание поездов и автобусов на сайтах перевозчика!
1 день - продолжительность тура
225 BYN - взрослый тариф
215 BYN - детский тариф

В стоимость включено:
- переезд на автобусе туристического класса;
- обзорная экскурсия по Витебску;
- экскурсия в музее Марка Шагала;
- экскурсия в музее И.Е.Репина;
- обед;
- сопровождение.

В стоимость не включено:
- личные расходы.

Дата
Направление
Название тура
Дней
Цена на чел.
Инфо
июнь 2026
июль 2026
август 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

* Туристическая компания оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Туристическая компания не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах!
** В данный тур можно присоединяться из других городов. Смотрите расписание поездов подходящих под этот тур!
*** Корпоративные, школьные, профсоюзные и индивидуальные группы рассчитываются по запросу. Маршрут, комплектация услуг, время и адрес выезда - согласно пожеланий!








Помочь с выбором?

+375(29)388-87-30

excursions@rosting.info







+375(17)388-08-88

info@rosting.by


ООО "Ростинг" © 1994 - 2026
УНП: 100805612
220100, г. Минск, ул. Сурганова, д. 57Б, офис 134
Мы в социальных сетях
instagram Telegram VK Facebook Youtube viber tiktok max





Оплата банковской картой

Оплатить тур / билет
visa

Вся информация, размещённая на сайте, носит информационный характер и не является рекламой и публичной офертой. Правила и условия предоставления услуг в отелях, в том числе концепция питания, описанные на сайте, могут изменяться по решению администрации отелей. Копирование материалов без письменного согласия запрещено.
Для отзыва согласия на обработку персональных данных необходимо отправить письмо на электронную почту pd@rosting.by